Баллистика пули

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



30-06

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Использую патроны Saco 8-гр, норма 9.7 гр. норма 13 гр. после каждого потрона приходится перестреливать  карабин, может кто подскажет способ попроще. Калибр 30-06.

Отредактировано hask (2013-12-19 12:33:47)

2

убитый прицел или крепеж.
лечится или ремонтом или заменой.

з.ы. у меня уже коллекция убитых прицелов.
Правда все дешевые. дорогие качественные пока не убивались.

3

Вы не поняли, у каждой своя траектория.С прицелом и креплением все нормально. Как по уму рассчитать поправки на каждый патрон?

4

То есть вы меняете тип патрона и приходится пристреливать за ново.

тогда вам сюда Программа для расчета и печати таблицы баллистических поправок

программа Interballist эту задачу решает.

5

Чтобы получить стабильный результат при использовании нарезного ствола , нужен подходящий боеприпас, в котором  полностью уверен. А то что в магазинах продают, не всега подходит к конкретному стволу. Я использовал NORMA , S/B, SAKO, Rem-n . Моему ЧЗ-550  30 06  больше понравились Rem-n Accu Tip-165gr, прострел на разные дистанции поставил меня перед фактом . Надо изучать калькулятор!!!!

6

скорее не боеприпас, а начальная скорость пули. у каждого ствола есть кучная скорость, это когда  пуля не попадает в  резонанс ствола и поэтому летит достаточно стабильно. для каждого ствола это индивидуально. заранее предугадать не возможно.

http://www.ada.ru/guns/ballistic/accuracy/

7

Патроны одной партии, с одной упаковки и ствол тодже , метео однообразное на периуд отстрела, и вкладка как все время стреляю, а результат на 100 м  не всегда удовлетворительный. С разных производителей одного и тогоже калибра, я говорю о боеприпасе что доступны в продаже. С такими результатами стрельбы и охота не всегда с ( трофеем) а о точной стрельбе на подальше 300-400м надо хорошо задуматься.

8

Значит виновата винтовка. что-то в ней не так.
причин может быть много, например дефект в прикладе, цевье касается ствола или еще что. здесь нужно или к оружейному специалисту обращаться или избавляться и брать другой ствол.
У меня все винтовки на 100 метрах бьют почти в одну точку (0,5 МОА). с такими проблемами не сталкивался.

9

Вопрос, а патроны с магазина или самозаряд?

10

hemul92 написал(а):

Вопрос, а патроны с магазина или самозаряд?

По законам РФ рукоблудие запрещено.

11

Закон надо соблюдать!

12